59287 Messages dans 6235 Sujets - par 452 Membres - Dernier membre: maxobiwan

Auteur Sujet: GSL saison 2011 - Planning de Janvier  (Lu 851 fois)

[RafaL]Fluo

  • Destructeur de poulpe
  • Administrator
  • O'RLLY?
  • *
  • Messages: 5822
  • Karma: +83/-34
  • Sexe: Homme
    • PodCast Sc2BattleRepport
GSL saison 2011 - Planning de Janvier
« le: 21 décembre 2010 à 10:14:10 »
la GSL reprend dès le 2 janvier !

Voici le programme :

2 janvier : journée 1

Code S (12h)

NesTea < Blistering Sands > Polt
Maka < Metalopolis > TheBest


3 janvier : journée 2


Code A (10h)

Tankboy vs Junwi
CoreJJang vs Banbanssu

Code S (12h)

FruitDealer < Lost Temple > MVP
Zenio < Scrap Station > JookToJung


4 janvier : journée 3

Code A (10h)

ReXZanDarke vs aLive
Ace vs TOP

Code S (12h)

HongUn < Xel'Naga Caverns > TheWinD
BoxeR < Shakuras Plateau > Hyperdub

 
5 janvier : journée 4

Code A (10h)

Squirtle vs Terious
JSL vs sC

Code S (12h)

Rain < Scrap Station > Choya
Kyrix < Metalopolis > TesteR

 
6 janvier : journée 5

Code A (10h)

Cezanne vs Ret
Pippi vs Loner

Code S (12h)

RainBOw < Shakuras Plateau > Leenock
Genius < Lost Temple > anypro


7 janvier : journée 6

Code A (10h)

July vs Aya
Line vs NewDawn

Code S (12h)

IrOn < Shakuras Plateau > NaDa
InCa < Metalopolis > San

 
8 janvier : journée 7 (05h)

Code A

Bleach vs Golden
Sync vs SangHo

 
10 janvier : journée 8

Code A (10h)

BitByBit vs Moon
GuineaPig vs August

Code S (12h)

MarineKing < Xel’Naga Caverns > Clide
LiveForever < Delta Quadrant > LegalMind

 
11 janvier : journée 9

Code A (10h)

ButterflyEffect vs GGoMa
Lyn vs Lotze

Code S (12h)

Ensnare < Shakuras Plateau > Check
Jinro < Jungle Basin > IdrA


-----------------------


Une fois tout les matchs déroulés, les 2 premiers de chaque groupe du code S seront qualifiés pour l'arbre finale et les 2 derniers de chaque du code S rencontreront en matchs de barrage les 2 premier de chaque groupe de code A pour défendre leur position en code S.

Comme vous pouvez le constater, ça va envoyer du lourd. Du très lourd même !

On peut juste regretter que Idra et Jinro soient dans la même poule et que dans la poule F il y ai 3 des 8 protoss en courses...

Comme vous pouvez le voir, ça va envoy
C'est quand la prochaine LAN au fait ?

Colonel C4

  • Moderator
  • Fan de Doug
  • *****
  • Messages: 1430
  • Karma: +25/-19
  • Sexe: Homme
Re: GSL saison 2011 - Planning de Janvier
« Réponse #1 le: 08 janvier 2011 à 16:19:52 »
Heu question con, y'a un streaming où on peut suivre les matchs, ou c'est en privé que ça se passe ?


L'honnêteté ne consiste pas à dire tout ce qu'on pense, mais à penser tout ce que l'on dit !

[RafaL]Allion

  • Moderator
  • HINOI Team Fanboy
  • *****
  • Messages: 3955
  • Karma: +38/-7
Re: GSL saison 2011 - Planning de Janvier
« Réponse #2 le: 08 janvier 2011 à 18:06:44 »
Heu question con

oui, très con...

Bah comme d'hab' sur gomTV.net, ça n'a pas changé depuis la GSL 1 ...
RafaL Powaaaaaaaaaaaaaaa !!!!!


Colonel C4

  • Moderator
  • Fan de Doug
  • *****
  • Messages: 1430
  • Karma: +25/-19
  • Sexe: Homme
Re: GSL saison 2011 - Planning de Janvier
« Réponse #3 le: 08 janvier 2011 à 19:15:34 »
En effet, j'avais pas vu que y'avait pas de match demain.
Ca explique pourquoi y'en a pas de programmé sur gomtv :p


L'honnêteté ne consiste pas à dire tout ce qu'on pense, mais à penser tout ce que l'on dit !

[RafaL]Fluo

  • Destructeur de poulpe
  • Administrator
  • O'RLLY?
  • *
  • Messages: 5822
  • Karma: +83/-34
  • Sexe: Homme
    • PodCast Sc2BattleRepport
Re: GSL saison 2011 - Planning de Janvier
« Réponse #4 le: 11 janvier 2011 à 16:29:09 »
Nous entrons dans le RO16 en Code A et en code S. Les choses vont être intéressantes à partir de maintenant.

mercredi 12 Janvier

Code A  (10h)
ImJunwi vs BanBansZnith
TSL_Alive vs oGsTop

Code S (12h)
IMNestea vs oGsZenio
Slayers_Boxer vs Trickster

Jeudi 13 Janvier

Code A (10h)
ST_GgoBooGie vs sCfOu
oGsCezanne vs LonerPrime.We

Code S (12h)
IMMvp vs TheBestfOu
ChoyafOu vs oGsHyperdub

Vendredi 14 Janvier

Code A (10h)
ST_July vs Slayers_YuGiOh
ZeNEXByrun vs TSL_Kiler

Code S (12h)
NsPGenius vs oGsNAda
TSL_Clide vs eGIdra

Samedi 15 Janvier

Code A (5h)
FOXMoon vs ST_August
ButterflyEffectZenith vs FOXLyn

Code S (7h)
oGsMC vs ST_RainBOw
MarineKingPrime vs LiquidJinro


Mise à jour avec les matchs de Vendredi et samedi !
« Modifié: 12 janvier 2011 à 11:31:40 par [RafaL]Fluo »
C'est quand la prochaine LAN au fait ?